Уважаемый Александр! Здравствуйте! В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги примите следующее:
раздел в натуре может быть, а может и нет… Как позволяют местные Правила землепользования и застройки (см.ст.ст.11.4,11.9 ЗК РФ).
При этом имейте также в виду, что образование земельных участков не должно приводить к
вклиниванию, вкрапливанию, изломанности границ, чересполосице, невозможности
размещения объектов недвижимости и другим препятствующим рациональному
использованию и охране земель недостаткам, а также нарушать требования,
установленные настоящим Кодексом, другими федеральными
законами (п.6 ст.11.9 ЗК РФ).
В общем для решения вопроса о возможности разделить земельный участок Вам надо обратиться к любому кадастровому инженеру. Также имейте в виду, что раздел Вы оформите либо по взаимному соглашению с составлением двух межевых планов (при наличии кадастровой возможности) либо через суд. Но в суде обязательно будет назначена и проведена судебная землеустроительная экспертиза (наличие возможности раздела).
Если не будет возможности раздела, участок будет оценен и получите половину стоимости.