276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Буквы "е" и "ё" в документах, их действительность и необходимость переоформления

Здравствуйте!

В 1999 году в свидетельстве о браке имя мужа записали через "е". Потом родился ребёнок и его отчество в свидетельстве о рождении тоже было записано через "е". В документах ЗАГСа по месту рождения ребёнка имя мужа и отчество ребёнка записаны через "е". В паспорте, полученном при смене паспортов в 2003 году, имя мужа записано через "ё".

- Действительно ли свидетельство о браке?

- Могут ли потом быть проблемы у ребёнка при оформлении наследства?

- Может быть пока у ребёнка мало документов исправить "е" на "ё"?

- Должны ли мы платить за переделку документов?

- Если придётся подавать в суд по-поводу переделки документов ребёнка, то может ли истцом быть мать (ребёнку 16 лет) или ребёнок должен подавать в суд сам?

Заранее благодарна за ответ.

16 Ноября 2015, 18:35, вопрос №1041837
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

ФЗ № 53-ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

Верховный суд России в 2009 году постановил, что при разном написании имени в разных документах, буквы е и ё считаются равнозначными, и такие документы являются действительными

16 Ноября 2015, 18:43
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Казань

Александр Сергеевич, большое спасибо за ответ!

16 Ноября 2015, 18:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут