Как оформить дарственную на часть квартиры, не приезжая?

Я являюсь совладельцем квартиры вместе с моими родителями. Проживаю в другом городе. Хочу оформить дарственную на маму. Могу ли я это сделать, не приезжая сама, какие документы от меня нужны? Спасибо

, Анна, г. Волгоград
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анна!

Вы можете отправить нотариально заверенную доверенность на имя, например, папы или иного родственника, но не мамы. В доверенности должны быть отражены полномочия на подписание договора дарения и представление интересов в Управлении Росреестра по региону нахождения квартиры родителей.

После получения доверенности надо составить договор дарения и подать (маме и доверенному лицу) документы на регистрацию.