8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Право тсж, регистрировать право собственности на квартиру приобретенную на межбюджетные средства?

Здравствуйте!Нашей семьей приобреталась квартира на межбюджетные средства,предназначенные для переселения с горных отводов.Фирма строительная обанкротилась.Через арбитражный суд нам был передан дом,земля застройщика.Дом достроин и сдан.Жск создовалось с целью достройки дома и предоставления жилого помещения,после достройки ,членам жск,включенным в реестр о передачи жилого помещения,в соответствие с этим реестром.Нашу семью не вселяли в квартиру,а вселили граждан снг,с полицией в мае этого года мы их поросили съехать из жилья,мы сами заняли квартиру,так как суд установил,что член жск,до полной выплаты пая имеет права владения и пользования квартирой..Нам прожиют,выключают свет,не дают прописку. с жск ,нами был заключен договор паенакопления по договору мы паевый взнос внесли в полном объеме, выдана справка о том ,что финансовых претензий к нам жск не имеет.Договорпаенакопления,заключен по договору долевого участия,по определениям арбитражного суда,и на основание реестра о передачи жилого помещения.Собранием позже была определена сумма за достройку еще одна(другая сумма на достройку была определена ранее,при создание жск).Мы судились с тсж,как правоприемником жск,так как считали что справка дает право на квартиру.и сейчас так считаем.Суд не удовлетворил наши требования,в собственность не отдал.Справка о выплате паевого взноса и договор паенакопления действительны.Тсж, сейчас , при наложенном аресте на квартиру,при не снятом аресте (регпалата признала свою ошибку)зарегистрировали право собствеености на нашу квартиру,предьявив справку о том что жск построили квартиру на собственые средства.Эта справка в суд не представлялась и ,во время судебного разбирательства право не было зарегистрировано ни за тсж ни за жск.Нас из членом жск не исключали, нас четыре члена жск ,которым которым принадлежит по 1/4 доле в пае на квартиру 94 по улШоссе космонавтов 330 в.Деньги не вернули и не возвращают,сейчас,для того что бы спасти квартиру и выполнить обязательство перед государством нам предлагает тсж.купить квартиру,заново у тсж,при этом расторгнуть договор паенакопления и доплатить миллион за достройку..в расрочку при этом договоркупли продажи кабальный.Есть ли выход из тупика?имело ли право тсж,не исключив нас из тсж,регистрировать право за тсж?Имело ли право тсж ,регистрировать право собственности на квартиру приобретенную на межбюджетные средства нашей семьей?Есть ли шанс оспорить зарегистрированное право за тсж?Что предпринять нашей семье?Пожалуйста помогите в решение нашего квартирного вопроса.помогите разобраться на основание каких таких законов тсж регистрирует права на квартиру людей,приобретших на межбюджетные средства,.Помогите!!!Это крик о помощи!!Я бъюсь за эту квартиру 5 лет,живя до мая этого года в аварийном .непригодном для проживания дома.не только я но и несовершеннолетний сын,дочка у которой маленький грудной ребенок.О том что мы приобрели квартиру на межбюджетные средства и что у нас не будет средств на достройку в ЖСК знали все...и жилищная инспекция и минстрой и уполномоченная по правам человека и сотрудники приемной президента ..и многие многии другие... и допустили то,что сейчас у нас нет никаких прав на квартиру имеется обширная переписка..было даже возбуждено уголовное дело на первого застройщика,но закрыли,так как нам арбитраж отдал квартиры.. Почему нас ,дольщиков,тех кто приобрел квартиры на денги межбюджетных трансфертов..прировняли к дольщикам.у которых деньги не такие как у нас?ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВЫХОД ИЗ ТУПИКА!

16 ноября 2015, 14:13, Валентина Горбунова, г. Калининград
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
уд не удовлетворил наши требования, в собственность не отдал
Валентина Горбунова

Здравствуйте, У Вас есть возможность выложить решение этого суда?

16 ноября 2015, 16:43
0
0
0
0
Валентина Горбунова
Валентина Горбунова
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте!Да,я могу выложить решение суда

16 ноября 2015, 16:50
Здравствуйте! Да, я могу выложить решение суда
Валентина Горбунова

Ждем

16 ноября 2015, 17:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Росреестр отказывается регистрировать право собственности квартиры на мое имя требует предоставить решения суда об отмене арестов застройщика
Росреестр отказывается регистрировать право собственности квартиры на мое имя требует предоставить решения суда об отмене арестов застройщика. В суд необходимо обоснованное заявление подать об отмене четырёх арестантов. Между мной и ИП застройщиком заключён был договор. Я оплатила полную стоимость квартиры. А ИП застройщик обманул. Решением суда истребованы деньги с должника. Судебные приставы проигнорировали решение суда. Определением суда расторгнут договор.И изменён способ возврата долга должником путем передачи квартиры мне в собственность (с адресом, кв м, кадастровым и конкретно мне).
11 апреля, 20:40, вопрос №3025681, Нелля, г. Астрахань
1 ответ
Налоговое право
Возможна ли продажа квартиры нерезидентом с минимальными налогами?
Я, будучи гражданином Казахстана и постоянно проживая за пределами России (т.е. не являясь налоговым резидентом РФ), планирую продать квартиру, расположенную в Санкт-Петербурге и принадлежащую мне по праву собственности. Квартира приобретена в собственность год назад (февраль 2017). Мне известно, что нерезидент обязан заплатить 30% налога. В связи с этим, обращаюсь к специалистам за советом, какие существуют возможности для снижения суммы налога. Очень не хочется терять треть суммы. И второй вопрос, 30% рассчитывается от дохода (цена за которую будет продана квартира минус цена за которую была приобретена квартира год назад) или просто от суммы текущей сделки? Благодарю за возможный ответ
18 июля 2018, 08:04, вопрос №2055376, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Как поделить ипотечную квартиру после развода, если кредит выплачиваю я?
Добрый день. - У меня с бывшим мужем в совместной собственности квартира, приобретенная на средства ипотечного кредита. - Кредит на сегодняшний день не погашен. - Выплачиваю кредит я Есть ли возможность составить соглашение с мужем о том, что я выплачиваю долг по кредиту за него, а он отказывается от своего права собственности на квартиру? Есть ли возможность оформить такое соглашение без выплаты с моей стороны ему какой-либо компенсации при условии, что он на него не претендует? Можно ли составить такое соглашение не привлекая банк или в случае, если банк откажет в изменении условий договора и выведении из него одного из созаемщиков? Заранее - спасибо.
02 марта 2017, 15:05, вопрос №1557928, Валентина, г. Екатеринбург
3 ответа
Право собственности
Нужно ли регистрировать право собственности квартиры?
Здравствуйте, купили в 2006 году квартиру по договору долевого участия (договор не зарегистрирован) в рассрочку. Сейчас выплатили и застройчик предоставил документы, необходимо через суд узаконить квартиру.это занимает много сил и времени. Можно ли обойтись без оформления права собственности? Какие плюсы и минусы есть? Вроде бы и не нужна выписка из егрп, 10 лет живём. Кто может требовать оформления квартиры? Спасибо!
19 октября 2016, 16:33, вопрос №1413532, Ляйсан, г. Уфа
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Ограничен ли срок гос.регистрации собственности (недвижимости)
Какой период времени можно не регистрировать в собственность квартиру приобретенную по договору долевого участия?
07 января 2015, 08:52, вопрос №676722, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.11.2015