8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок действия заключения ВВК(ограничено годен)

Здравствуйте. Я офицер, выслуга 11 лет. Год назад был признан ограниченно годным("В" ; причина- заболевание полученное во время службы).Продолжаю служить, стою в очереди на получение жилья. 1)Нужно ли подтверждать категорию"В" по истечению года с момента получения заключения ВВК ? 2)Если нужно, то могу ли правомерно отказаться от ВВК (по истечению года с момента получения заключения первого ВВК)? 3).Если при прохождении повторной ВВК меня признают ГОДНЫМ к военной службе, сохраняется ли за мной право на получение жилья?

, Валерий, г. Мурманск
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Казань

для подтверждения категории годности прохождение ВВК обязательно. Кроме того, все военнослужащие обязаны периодически проходить ВВК. Право на жилье от степени годности к военной службе не зависит. Вас же в очередь поставили не потому, что негодным признали, просто вас с выслугой более 10 лет уже нельзя уволить по здоровью без жилья .

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы нужны при оформлении ребенка под опеку, кроме заключения о возможности быть опекуном?
Здравствуйте. У нас такая ситуация. У нас в семье растет приемная дочь, под опекой. Нам позвонили из опеки того города, откуда мы ее забирали, и сообщили, что сейчас в детский дом поступила ее младшая сестра, которая ранее находилась под опекой у своей бабушки. Мы хотим забрать ребенка. У нас на руках есть действующее заключение о возможности быть усыновителем/опекуном, его опека сможет быстро изменить на 2-х детей, но срок его действия истекает 16 июля этого года. Когда мы забирали свою приемную дочь, нас просили привезти актуальное мед. заключение и справку об отсутствии задолженности по кварплате. Сейчас действующего мед. заключения у нас нет, на его оформление уходит, по опыту прошлых лет, минимум 3 недели. Т.е. это 13-е июля, и у нас останется 3 дня на то, чтобы доехать до другого города (1000 км от Москвы), оформить опеку над ребенком, вернуться домой и оформить договор о приемной семье (мы решили оформлять ПС, т.к. сейчас нестабильная ситуация с работой у меня и у мужа в связи с коронавирусом). Я боюсь, мы не успеем до истечения срока действия заключения. Плюс мой паспорт действителей до 11 июля, т.к. 12 июня мне исполнилось 45 лет. Поэтому нам очень бы хотелось забрать ребенка как можно скорее на основании нашего действующего заключения. Покопалась в интернете, нигде не нашла требования о том, что при оформлении ребенка в семью необходимо действующее медицинское заключение (так называемая мед. справка). Хотя в опеках ее требуют. Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то законное основание, по которому органы опеки требуют мед. справку при оформлении ребенка в семью вдобавок к заключению о возможности быть опекуном? Если такого требования в законодательстве нет, то на какие юр. документы можно сослаться в опеке, чтобы подтвердить свое право забрать ребенка без этой справки? И то же самое - по справке о задолженности по кварплате. Имеют ли право требовать, и, если нет, на что можно сослаться?
, вопрос №2804484, Наталья, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой срок действия медицинского заключения?
Я получил медицинское заключение (медсправку на вод.удостоверение кат."В") 28.02.2018г. Действительно ли оно для замены прав в связи с истечением 10-летнего срока их действия, если обращусь в ГИБДД до 28.02.2020г, т.е. до истечения 2-х лет с момента оформления заключения в больнице? Вопрос связан с тем, что есть Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344н, в соответствии с которым срок действия медицинского заключения на кат.В составляет 2 года. В дальнейшем, то ли в 2018 году в марте, то ли в октябре 2020 года в этот приказ внесли изменения и срок действия мед.заключения сейчас составляет 1 год. Если полагать, что закон обратной силы не имеет, то заключение, выданное до внесения изменений, действительно в течение 2-х лет? Подскажите, когда были внесены изменения в Приказ (укажите дату).
, вопрос №2690887, Михаил, г. Пенза
1 ответ
Лицензирование
Срок действия заключения ГБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии"
Наша школа искусств получила положительное заключение центра гигиены и эпидемиологии 2 года назад в 2014 г., но пожнадзор не дал положительного заключения по ряду причин и мы не смогли получить лицензию на образовательную деятельность. Истек ли срок действия первого заключения для получения лицензии в этом году?
, вопрос №1293801, Лариса Алексеевна, г. Пермь
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Каков срок действия лицензии GNU (для CMS Joooomla, Word Press и т. Д. ) на территории России?
Здравствуйте уважаемые дамы и господа! Каков срок действия лицензии GNU (для CMS Joooomla, Word Press и т. д.) на территории России? Мне известно, что статья 1286.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации гласит: "Открытая лицензия на использование произведения науки, литературы или искусства 3. Открытая лицензия является безвозмездной, если ею не предусмотрено иное. В случае, если срок действия открытой лицензии не определен, в отношении программ для ЭВМ и баз данных договор считается заключенным на весь срок действия исключительного права, а в отношении других видов произведений договор считается заключенным на пять лет. В случае, если в открытой лицензии не указана территория, на которой допускается использование соответствующего произведения, такое использование допускается на территории всего мира". Что означает фраза: "договор считается заключенным на весь срок действия исключительного права"? Срок действия исключительного права - это сколько? Если, например, работник работал в организации, создавал сайт, заключил лицензию GNU при создании сайта, а потом уволился, то будет ли лицензия действовать после его увольнения? Как и кому возможно передать права на управление сайтом, если администратор уволился и при этом только он единовременно заключал лицензию для конкретного сервера и конкретной CMS системы? Итак, повторю главный вопрос: каков срок действия лицензии GNU (для CMS Joooomla, Word Press и т. д.) на территории России? *** Например, есть такой важный нюанс, который связан с передачей прав на администрирование сайта другому лицу. Предположим, есть администратор Олег, и администратор Алексей. Администратор Олег заключил соглашение GNU (Open Public License) при инсталляции CMS системы сайта, а администратор Алексей не заключал такого соглашения. Как администратору Олегу грамотно передать права на управление сайтом (CMS системой) администратору Алексею? При условии, что отдельно взятая лицензия GNU заключается применительно к программному обеспечению конкретного сервера, на конкретное лицо, единовременно при инсталляции CMS системы Joomma. Обратите внимание, что данный юридический факт (факт принятия соглашения) происходит при нажатии кнопки "Принять" или "Согласен" при инсталляции системы. Кнопка нажимается один раз и в последующем принятие других дополнительных лицензий, для других лиц вроде бы не предусмотрено. Означает ли это, что администратор Олег заключил лицензию GNU на 5 лет, только на свое имя, и заключение лицензии на другое имя невозможно? Означает ли это что администратор Олег заключил лицензию GNU пожизненно, только на свое имя, и заключение лицензии на другое имя невозможно?
, вопрос №952177, Артем Данилов, г. Санкт-Петербург
24 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Срок действия БГ
скажите пож-та Заказчик может требовать Бг на срок действия гарантийных обязательств по контракту- это 5 лет? зачем им БГ , если есть контракт, где прописываются гарантийные случаи, разве БГ не выдается только на исполнение работ по МК. зачем им гарантия на гарантию? в МК это звучит так? Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением банковской гарантии, выданной банком на срок действия контракта (срок выполнения работ) и гарантии качества на выполненные работы, и соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", или внесением денежных средств на следующий счет Заказчика: а в АД требования к содержанию БГ звучит так! Банковская гарантия должна быть безотзывной и должна содержать: 1) сумму банковской гарантии, подлежащую уплате гарантом Заказчику в установленных частью 13 статьи 44 Закона 44-ФЗ случаях, или сумму банковской гарантии, подлежащую уплате гарантом Заказчику в случае ненадлежащего исполнения обязательств принципалом в соответствии со статьей 96 настоящего Федерального закона; 2) обязательства принципала, надлежащее исполнение которых обеспечивается банковской гарантией; 3) обязанность гаранта уплатить Заказчику неустойку в размере 0,1 процента денежной суммы, подлежащей уплате, за каждый календарный день просрочки; 4) условие, согласно которому исполнением обязательств гаранта по банковской гарантии является фактическое поступление денежных сумм на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику; 5) срок действия банковской гарантии с учетом требований статей 44 и 96 Закона 44-ФЗ, в том числе учитывая, что срок действия банковской гарантии превышает срок действия контракта (срок выполнения работ) на срок предоставления гарантии качества на выполненные работы; 6) отлагательное условие, предусматривающее заключение договора предоставления банковской гарантии по обязательствам принципала, возникшим из контракта при его заключении, в случае предоставления банковской гарантии в качестве обеспечения исполнения контракта; 7) перечень документов, установленный постановлением Правительства Российской Федерации от 08 ноября 2013 года № 1005 "О банковских гарантиях, используемых для целей Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", предоставляемых Заказчиком банку одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии. 8.3. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. так какую же все таки я представляю БГ, на срок исполнения договора + месяц, или на все 5лет? и никаких других вариантов нет? сумма БГ очень высока на 5 лет, что можно предложить ??
, вопрос №778520, Cветлана, г. Мурманск
4 ответа