Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как получить долю дома?

Добрый день! Скажи пожалуйста, как получить долю бабушкиного дома? У меня 4 года назад умер отец, у отца есть мать т.е. моя бабушка. У бабушке двое детей, мой отец и дочь. Если бабушка умрет мне будет возможно получить долю этого дома?

20 Июня 2013, 11:30, вопрос №104168 Ангелина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 771 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! Возможно. После открытия наследства Вы будете являться наследником первой очереди по праву представления. В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются родители, супруг и дети (внуки  по праву представления). Если кроме сестры Вашего отца нет родственников, перечисленных в ст. 1142 ГК РФ и наследодатель не распорядился своим имуществом путем составления завещания, Вы будете наследовать 1/2 имущества наследодателя

    20 Июня 2013, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если у сестры моего отца есть 2 дочки?

    02 Июля 2013, 11:25
stats