Можно ли предоставить очередной отпуск преподавателю, до ухода в отпуск по беременности?

Можно ли предоставить очередной оплачиваемый отпуск преподавателю до ухода в отпуск по беременности спустя 2 месяца после очередного отпуска? В каком количестве дней и отпускных?

, Аслан Юсупович, г. Каспийск
Мария Шарова
Юрист

Женщина может воспользоваться своим правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком, если данный отпуск ею не был использован. Данный отпуск оформляется по желанию женщины на основании её письменного заявления и предоставляется независимо от стажа работы (даже если женщина работает менее 6 месяцев) у данного работодателя и может быть использован полностью (28 календарных дней). Предусмотрено ст. 260 ТК РФ. Но так как ваша женщина уже использовала свгй отпуск ей предоставить вы должны за фактический отработанные дни. Т.е. за два рабочих месяца. Возможно есть остатки от предыдущих отпусков.