Смогу ли я в возрасте 16 лет дать показания в суде, если родители разводятся?
Здравствуйте,у моих родителей скоро процесс в суде-развод. Вопрос: мне 15 лет,через 2 месяца 16(как раз выдадут паспорт перед заседанием), смогу ли я дать показания,предоставив доказательства?(записи на диктофон,фото?)
Записи на диктофон, фотографии и прочее сами по себе могут быть оценены судом как доказательства. При этом, не имеет значение, какое лицо их представляет. Представить их, например, может и Ваша мать, но суд может и отклонить такие записи как не относимые к предмету спора. В силу ст. 57 Семейного кодекса РФ учет мнения ребенка, достигшего возраста 10 лет, обязателен, в том числе и в ходе судебного заседания, т.е. Ваше мнение должно быть учтено в суде, если Вас привлекут в процесс.