8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как встать на очередь на получение жилья или земли?

Мне 32года моему мужу 36 в какой программе мы можем участвовать на получения жилья или земли?

16 ноября 2015, 11:21, Юлия, г. Томск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

Также в администрации можете узнать о возможности участия вашей семьи в целевой программе «Жильё для российской семьи».

16 ноября 2015, 17:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Что нужно сделать, чтобы встать на очередь получения жилья по месту учебы, учитывая, что я уже стою на очереди
Что нужно сделать, чтобы встать на очередь получения жилья по месту учебы, учитывая, что я уже стою на очереди по месту прошлого пребывания, могу ли я перевестись и как на это влияет университет, что нужно от него и куда обращаться?
28 ноября 2020, 16:57, вопрос №2922792, алина, г. Брянск
1 ответ
Недвижимость
Смогу ли я встать на очередь на получение жилья или улучшение имущества?
Доброго вечера! Такой вопрос , работаю учителем в Москве , прописка в Московской области в коммунальной квартире. Смогу ли я встать на очередь на получение жилья или улучшение имущества ?
15 апреля 2020, 17:18, вопрос №2744814, Ольга, г. Раменское
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положено ли жилье или з/у ветерану боевых действий?
Здравствуйте!!Я ветеран боевых действий 40 лет, недвижимости в собственности не имею и не имел ,прописан в приватизированой родительской квартире 49 м кв!Могу ли я встать в очередь на получение жилья или земли??или ...
11 ноября 2017, 18:33, вопрос №1809027, Владимир, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я, мать одиночка, встать на очередь получения жилья?
живу на съемной квартире,так как в квартире где я прописана,проживает еще 6 человек,квартира двух комнатная. Могу ли я встать на очередь получения жилья?
07 февраля 2016, 11:20, вопрос №1132988, Айшен, г. Сочи
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я встать в очередь получения жилья и каким образом, если это возможно?
Здравствуйте,у меня погиб муж три года назад,через месяц родился ребенок,после свадьбы не выписывалась с родительского дома и прописана уже 28 лет тут,ребенок прописан здесь же.Могу ли я встать на очередь получения жилья и каким образом,если это возможно?Заранее спасибо
10 октября 2015, 13:38, вопрос №1002023, Лиана, г. Майкоп
1 ответ
Дата обновления страницы 27.06.2017