Какие документы мне необходимо оформить для открытия детского клуба?

Добрый день! меня интересуют перечень документов, которые я обязана получить при открытии детского клуба. Куда мне надо идти, в какую организацию? Какие требования должны быть? Интересует также какое я имею право делать напольное покрытие? Мне нужно, чтоб ни какая проверка ко мне не придралась).Нужен грамотный и развернутый ответ. Спасибо заранее!!

, Ирина, г. Киржач
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Нужен грамотный и развернутый ответ.
Марина

Марина, для этого нужно знать какие виды деятельности Вы планируете осуществлять в своем клубе. В какой организационно-правовой форме Вы собираетесь открывать клуб. Уточните вопрос.

Удачи Вам!

Ирина
Клиент, г. Киржач

Владимир, спасибо большое. Клуб небольшой развлекательный. Детский лабиринт, игрушки, анимация, шоу мыльных пузырей, ростовые костюмы, развлекательные программы. Оборудование для поппкорна, сладкой ваты, кофемашина. Будьте добры ответьте.

Марина, Вы так и не написали в какой организационно-правовой форме Вы собираетесь открывать клуб. Допустим ИП.

В этом случае, Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП, указав виды деятельности. Для Вашей деятельности подойдут (на выбор) коды ОКВЭД 85.32 Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания или 92.72 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки или 92.51 Деятельность библиотек, архивов,
учреждений клубного типа.

После регистрации Вы в соответствии со ст. 8 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ» должны уведомить органы Госсанэпиднадзора о начале своей деятельности.

Мне нужно, чтоб ни какая проверка ко мне не придралась).
Марина

Для этого нужно, чтобы помещение соответствовало требованиям СанПинов. СанПинов, конкретно, для детских клубов нет, но есть для внешкольных учреждений (учреждений дополнительного образования). Можно их использовать (прикреплены).

Поскольку образовательной деятельности Вы не планируете, то лицензия на образовательную деятельность Вам не нужна.

Удачи Вам! Будут вопросы, пишите.