Как пожаловаться на инсинуации судьи, если мои ходатайства не учли?

Во время судебного заседания по делу о разводе и определении времени свиданий с ребенком. где я выступал истцом, судья заявила. что я прибыл в суд во второй раз в нетрезвом состоянии. по ее словам "с выхлопом". На мое ходатайство о немедленном прохождении экспертизы у на состояние опьянения у нарколога никак не прореагировала. Я трижлы повторил что настаиваю на экспертизе и занесении моего ходатайства в протокол- безрезультатно. Как пожаловаться на действия судьи?

, Багаев Олег, г. Великий Новгород
Андрей Мясников
Юрист, г. Рыбинск

Олег, здравствуйте!

То, что судья продолжила процесс и в отношении Вас не последовало ни каких действий, говорит о том, что ее сомнения не подтвердились по средством общения с Вами. Несмотря на это, Вы можете подать замечания на протокол судебного заседания. Но, главное — Вам это поможет повлиять на исход судебного решения?

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
Статья 231. Замечания на протокол
Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.
Статья 232.
Рассмотрение замечаний на протокол
1. Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья — председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.
2. Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи.
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Напишите жалобу на имя председателя судебной коллегии г. В. Новгорода и опишите ситуацию.