Выкуп арендуемого земельного участка выделенного по ЛПХ
Здравствуйте! Мы взяли в аренду земельный участок площадью 4166 кв.м. под ЛПХ в сельском поселении (срок действия договора аренды 5 лет, договор действует до 22 апреля 2016 г.),
далее получили разрешение на строительство жилого дома площадью 16.2 кв.м. (срок действия разрешения на строительство до 2023 г.). Объект был сдан, и нами было получено свидетельство о праве собственности на вышеуказанный жилой дом.
Проблема в следующем: На момент заключения договора аренды земельного участка, а также получения разрешения на строительство, действовали старые районные правила землепользования и застройки сельского поселения, по которым и было выделено 4166 кв. м под ЛПХ. На сегодняшний день, мы хотим выкупить данный земельный участок, но, по новым, только что вступившим в силу правилам землепользования, мы можем выкупить только 3500 кв.м СТ 48 п.1 ( то есть в новых правилах урезали площадь выделяемого участка под ЛПХ до 3500 кв.м) , а остальные 666 кв. м использовать только на праве аренды. В новых правилах есть пункт СТ. 6 п .4. "Действие Правил не распространяется на использование земельных участков, строительство и реконструкцию зданий и сооружений на их территории, разрешения на строительство и реконструкцию которых выданы до вступления Правил в Силу, при условии, что срок действия разрешения на строительство не истек" . Попадаем ли мы под данный пункт?
Если нет то как нам поступить, чтобы выкупить весь выделенный ранее участок? Правила землепользования прикреплены к письму.
- Правила землепользования и застрой~.doc
Если можно, напишите пожалуйста номер ст ЗК по которой запрещается образование ЗУ
Уважаемый Антон! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег примите следующее:
Согласно п.6 ст.11.9 ЗК РФ