Можно ли получить запись телефонных звонков для доказательства своей невиновности?

Можно ли получить с разрешения внутренних органов, прокуратуры, суда запись телефонных звонков с оператора МТС? На работе, с которой я уволилась по причине систематичной задержки зарплаты, в общем доступе (на подоконнике) лежали сим-карты с подключенным корпоративным тарифом. Одна из сотрудниц воспользовалась несколькими картами в личных целях ,в том числе для связей со мной по моему личному мобильному телефону. В итоге, на счет компании пришел счет на сумму 30 тысяч рублей за использование этих карт, основной расход был по номеру, который использовала коллега. Теперь бывшее начальство обвиняет меня в том, что якобы я взяла эти сим-карты и раздала лицам, с которыми чаще всего общаюсь, так как биллинг показал ,что на мой номер многократно звонили с номера, который использовала коллега, хотят писать заявление в полицию о краже. Рассказать руководству о том, что этот номер использовала она я не могу по нравственным соображениям, хотелось бы узнать, в случае возбуждения дела возможно ли выяснить, что именно она разговаривала по этим номерам?

, Елена,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Теперь бывшее начальство обвиняет меня в том, что якобы я взяла эти сим-карты и раздала лицам, с которыми чаще всего общаюсь, так как биллинг показал, что на мой номер многократно звонили с номера, который использовала коллега, хотят писать заявление в полицию о краже. Рассказать руководству о том, что этот номер использовала она я не могу по нравственным соображениям, хотелось бы узнать, в случае возбуждения дела возможно ли выяснить, что именно она разговаривала по этим номерам?
Елена

Елена, к сожалению, запись разговоров ведется спецслужбами или полицией в рамках оперативно-розыскной деятельности только при наличии соответствующего постановления суда либо заявления гражданина, владельца сим-карты. В иных случаях запись противозаконна. Поэтому в Ваших интересах, если речь идет о нравственных соображениях, переговорить с самой сотрудницей и предложить ей самой заплатить указанную сумму. При этом рекомендую производить запись этого разговора. Иных вариантов у Вас нет.