Может ли быть учредителем и директором ООО иностранный гражданин по туристической визе?

Можно ли ввести в состав ООО нового учредителя и возложить на него обязанности директора если это иностранный гражданин по туристической визе.Спасибо

, Надежда, г. Ижевск
Софья Мореева
Юрист

Учредителя (вернее будет назвать его участником) ввести можно (даже без визы и без его присутствия в РФ в принципе). Возложить обязанности директора — нет. Директор является работником и он должен иметь разрешение на работу в РФ.