8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать в суд для возврата средств за некачественный телефон?

20 ноября прошлого года приобрела телефон в кредит,через некоторое время начались проблемы с динамиками и сенсором,сенсор сделали внешний динамик тоже,а вот внуренний и меняли,но звук при разговоре обрывается.Два раза пытались отремонтировать,потом сдала на проверку качества в связной,написали что дефект не выявлен и был произведен сброс по,но даже сам продавецив магазине сказал что с телефоном ничего не делали при проверке,т.к. Все пользовательские настройки сохранились.Написала претензию,т.к. в совокупности на ремонте за год гарантии телефон находился 33дня пришел отказ,с пояснением что необходимо пров5сти проверку качества.У нас в городе по фирме сони нет центров специализированных,в питер отправлять также как в последний раз не верю.В магазине сказали,что если я проведу независимую экспертизу,мне не вернут деньги и вообще не факт что поверят филькиной грамоте которую принесу также что данная экспертиза не докажет что поломка произошла не в процессе эксплуатации.Поскажите как дальше быть?уже устала бегать и проводить по два часа в магазине,там никто помочь не может,а разговаривать по громкой связи постоянно невозможно.Живу в мурманске.

Если подавать в суд,то как все грамотно сделать?

Показать полностью
, наталья, г. Мурманск
Егор Лысаков
Егор Лысаков
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Делайте независимую экспертизу, затем обращайтесь в суд с актом об экспертизе, сделайте копии претензий которые вы оставляли в связном и приложите их к исковому заявлению. Если заводской брак, то дело выиграете.

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Поскажите как дальше быть? уже устала бегать и проводить по два часа в магазине, там никто помочь не может, а разговаривать по громкой связи постоянно невозможно.Живу в мурманске.
наталья

Добрый день Наталья! Делать так как сказал Лысаков не нужно! Потратите время и если продавец не проводил проверку качества то деньги действительно могут не вернуть.

Если продавец проводил проверку качества то Вы имеете право настоять на проведении экспертизы за счет продавца:

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Что бы точно сказать ход действий необходимо изучить имеющиеся на руках документы!

Если подавать в суд, то как все грамотно сделать?
наталья

Необходимо разобраться для начала в ситуации. Скинте документы (сканы или фото) я постараюсь Вам помочь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.06.2017