1360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как правильно написать заявление на имя директора школы, если над сыном издеваются?

Уже на протяжение 4 лет один ученик систематически унижает и оскорбляет моего сына. После уроков ждет его чтобы избить. Приносил в школу нож, плеется на уроке. Преподаватели для него не авторитет. Заявление уже пишут все родители и педагоги. Мы уже посещаем невролога, ребенок не хочет ходить в школу. Помогите пожалуйста.

16 Ноября 2015, 11:12, вопрос №1041188
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2316
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена Анатольевна. Если для этого мальчика учителя не авторитет, то почему бы не обратиться в полицию. Сколько лет этому ученику?

Статья 117. Истязание
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 117]
1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

16 Ноября 2015, 11:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.