8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правда ли, что раздел лицевых счетов запрещен с 2005 года?

Отчим разделил лицевой счёт в муниципальной квартире без моего ведома в 2014 году.Квартира 42 кв.м.,ему сделали счёт на 10 кв.м. общей площади.В квартире 2 комнаты 12 и 16 кв.м.Прописаны 4 человека.С 2005 года счёт делтить нельзя.Или я не правильно поняла закон о разделе лицевых счетов?Подскажите пожалуйста.

, диана, г. Коммунар
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Счета делить нельзя. Но можно определить порядок оплаты за жилое помещение. У вас есть решение суда на руках — что конкретно там написано? Если решения на руках нет — идите в суд и получайте его копию, т.к. вы должны были являться стороной по делу.

0
0
0
0
диана
диана
Клиент, г. Коммунар

Никакого суда не было,стали приходить квитанции уже с разделом.Я пошла в бухгалтерию,где мне строгим тоном сказали,что сейчас можно делить счета без ведома всех прописанных.И указали на дверь.Как я понимаю порядок оплаты можно совершить только через суд?Похоже это сделано незаконным путём.Что я могу в этом случае сделать?Где искать виноватых?

Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Военное право
Может ли муж досрочно расторгнуть контракт, ему 51 год, категория Б, в силу возраста, ему уже тяжело
Может ли муж досрочно расторгнуть контракт, ему 51 год, категория Б,в силу возраста, ему уже тяжело.
, вопрос №4096982, Анна, г. Иркутск
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Дата обновления страницы 28.06.2017