Как разделить недвижимость, совместно приобретенную до замужества?

Была куплена квартира с бывшими родственниками, покупалась квартира до замужества, сейчас в разводе, дом сдали. Бывшие родственники не дают подписать документы и вступить во владение собственностью (подписывать надо всем сразу, никто не подписал, отказываются). требуют, чтобы я подписала отказ на квартиру и забрала вложенные деньги! тогда я на эти деньги могла купить хотя бы комнату, благодаря инфляции не хватит ни на что. за время стройки квартира добавила в цене почти в 2 раза. они угрожают, что либо свою долю без согласия продадут по частям приезжим из ближнего зарубежья, либо отберут общих детей (у нас 2 девочки, обе живут со мной).

, юлия,
Лада Колковская
Юрист
за время стройки квартира добавила в цене почти в 2 раза. они угрожают, что либо свою долю без согласия продадут по частям приезжим из ближнего зарубежья,
юлия

Этого они не смогут сделать, не предложив ее сначала, в установленном законом порядке, выкупить вам

, либо отберут общих детей (у нас 2 девочки, обе живут со мной).
юлия

А какие у них для этого есть основания? И вообще кем они приходятся вашим девочкам?

требуют, чтобы я подписала отказ на квартиру и забрала вложенные деньги!
юлия

опять же, на основании чего вы это должны делать, по какой причине ?