8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать непроживающего человека из неприватизированной квартиры?

Доброго времени суток!

Мы с мамой проживаем в неприватизированной квартире, в ней прописан еще мой брат.Все коммунальные расходы мы с мамой оплачиваем самостоятельно, все ремонты, починки в квартире осуществляем самостоятельно. Брат, на протяжении нескольких лет, нам никак не помогает, на все просьбы, банально помочь что-то в доме починить или помочь материально, он отказывает, ссылаясь на нехватку времени и средств, что б приехать к нам ( в то время, как его в нашем районе видят наши знакомые, т.е., он как-то находит возможность приехать к друзьям, но не к родной матери).

Собственник квартиры - мама. Нам необходимо её приватизировать, что бы мама могла её подписать сразу на меня, т.к. в случае если брат будет иметь какое-то право на эту квартиру, он может оставить без моей доли меня.Но, что бы оформить всю квартиру на маму или на меня, нам необходимо её приватизировать, а в этом случае, брат не даст приватизировать её только на нас двух и может просто продать свою долю и тогда к нам подселят неизвестно кого.А нам этого бы не хотелось бы.

Размен квартиры не возможен, т.к. у мамы инвалидность, онкология и по мед.показаниям ей противопоказаны плохие условия проживания (разменять нашу квартиру мы сможем только на однокомнатную квартиру и комнату в малосемейке или комуналке).И просто отдать ему стоимость его доли мы не можем, пенсии не позволяют.

У меня вопрос, можно ли его выписать сейчас, если он не проживает с нами, расходов на оплату коммунальных услуг не несёт, связаться с ним порой бывает сложно, помощи маме он не оказывает ни какой. Если это возможно, то как?

Надеюсь, что грамотно и более-менее понятно изложила ситуацию и суть вопроса.

Заранее спасибо!

С уважением, Анастасия, г. Иваново.

Смотрите оригинал материала на rossovet.ru/item/1021804-neobhodimo-vyipisat-cheloveka-iz-kvartiryi-v-kotoroy-on-ne-projivaet-kak-eto-mojno-sdelat.html

Показать полностью
, Анастасия, г. Иваново

Здравствуйте, Анастасия!

Вам необходимо признать брата утратившим право пользования. Для этого необходимо доказать, что брат выехал из квартиры добровольно, на постоянной основе, что его вещей в квартире не имеется и он в ней длительно не проживает, не оплачивает коммунальные платежи. Вам необходимо составить исковое заявление и обратиться в суд общей юрисдикции по месту жительства. Обратите внимание, что в настоящее время приватизация продлена пока только до 1 марта 2016 года, а судопроизводство займет достаточно долгое время.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер, квартира не приватизированная, прописан сын в ней, ему 23 через пару месяцев С 18 лет ни разу не оплатил за жильё, только кричит что в ней хозяин и имеет права, как мне его выписать
Добрый вечер, квартира не приватизированная, прописан сын в ней, ему 23 через пару месяцев С 18 лет ни разу не оплатил за жильё, только кричит что в ней хозяин и имеет права, как мне его выписать
, вопрос №4854964, Мария, г. Москва
Хотят выселить людей купив квартиры во вторичке за счет государства, но сумма выделяется мизерная что делать?
Добрый вечер. Дом в Донецкой народной Республике попал под риновацию, аварийный. Хотят выселить людей купив квартиры во вторичке за счет государства, но сумма выделяется мизерная что делать?
, вопрос №4854848, Ирина, г. Москва
Можно ли выписать из квартиры без сложностей?
Здравствуйте. Есть завещание собственника квартиры на одного несовершеннолетнего внука. Собственник квартиры умер. Поэтому сейчас встал такой вопрос: В квартире не проживал ,но был прописан один из сыновей умершего (завещание не на его ребенка). Он отказывается выписываться из квартиры. Получается опекун ребенка, на которого было написано завещания должен подать в суд? Какие есть нюансы в такой схеме? Можно ли выписать из квартиры без сложностей? У зарегистрированного нет другой регистрации жилья.
, вопрос №4852989, элла, г. Москва
В случае ее смерти куда уходит эта квартира?
Здравствуйте! У мамы есть комната в общежитии по договору соцнацма, неприватизированная. Она там прописана. В случае ее смерти куда уходит эта квартира?
, вопрос №4852706, Татьяна, г. Челябинск
И как получить актуальную справку со сведениями о том, кто прописал в квартире?
Добрый день. Планирую продажи квартиры, в которой прописаны 3 взрослых человека. На Госуслугах можно прописаться по новому месту (с пометкой о том, что с прежнего места автоматически выпишут). Но встречаю информацию о том, что информация о выписке может затеряться. Подскажите, пожалуйста, возникают ли такие проблемы? Если да, то нужно уведомлять УК? И как получить актуальную справку со сведениями о том, кто прописал в квартире?
, вопрос №4852602, Daria, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2017