Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Незаконные действия должностных лиц полиции

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какие службы обратиться, которые занимаются отловом оборотней в погонах в Казахстане?

Проблема в том, что сотрудники полиции РК не доезжая до границы России, отбирают паспорта у граждан РФ, под предлогом проверить документы, а дальше "вопросы", связанные с "нарушениями" этих граждан, решаются в купе проводника с помощью денежных операций, вызывая по одному. Я отказалась платить, т.к. была не виновна, а они стали меня запугивать, не отдавая паспорт и в конечном итоге высадили из поезда, оставив мою несовершенно летнюю дочь следовать дальше. После высадки был суд, который признал меня невиновной.

20 Июня 2013, 10:24, вопрос №104098 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малюгина Наталья

    В России этот вопрос практически нельзя решить, потому что действия сотрудников полиции РК подконтрольны госорганам РК.


    Вы вправе получить решение суда и написать заявление в ген.прокуратуру Казахстана. Можно подать иск в суд на отдел полиции, указанный в решении, с требованием о возмещении морального и материального вреда.


    Получить то, может быть, ничего не получите, но волну поднимите.

    20 Июня 2013, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats