Могут ли студенту заочнику продлить миграционную карту, после 90 суток пребывания в РФ?

Добрый вечер. Могут ли студенту заочнику продлить миграц карту после 90 суток,житель Краматорска Донецкой области,18 лет.В январе переходит на очное обучение.

, Юлия, г. Самара
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Посоветую попытаться оформить временное убежище на территории Российской Федерации, т.к. до января ещё много времени. Единственное- нельзя будет выезжать на Украину, чтобы не потерять статус временного убежища.

Возможно, коллеги найдут лучший вариант.