8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В семье много кредитов, как решить этот вопрос?

Здравствуйте, я хотела бы проконсультироваться, в семье много кредитов в семье один кормилец, два ребенка, но не хватает денег заплатить все и получается так что жить не на что, как можно решить этот вопрос? Можно ли решить это как то по закону. И еще слышала что вышел новый закон об банкротстве что можете рассказать о этом законе?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Екатерина, добрый вечер! По кредитам возможно снизить на основании ст. 333 Гражданского кодекса размер пени и штрафов за просрочку когда кредиторы подадут на вас в суд, а также просить суд на основании ст. 203 ГПК РФ предоставить рассрочку и отсрочку исполнения решения суда. Можно также попробывать оспорить кредитные договоры в части навязанных страховок если таковые имели место.

Что касается банкротства, то согласно ст. 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

Гражданин вправе подать в арбитражный суд
заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при
наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в
состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате
обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает
признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности
имущества.

К заявлению необходимо приложить документы, перечень которых установлен той же статьей, он очень объемный поэтому не привожу его здесь. Чтобы сказать конкретней о плюсах и минусах банкротства применительно к вашей ситуации, недостаточно информации.

0
0
0
0
Юлия Черепанова
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Стоит попытаться договариваться с банком о реструктуризации долга и убедить его в том, что Ваше материальное положение должника вскоре улучшится; представить гарантии того, что через несколько месяцев появится возможность погасить задолженность и платить без нарушений. Возможно, банк пойдет навстречу и дело решится мировым соглашением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие у меня есть варианты решения этой проблемы?
Добрый день. У меня такая ситуация, имею 2/3 доли в трехкомнатной квартире, 1/3 доли была в собственности у дяди. После его смерти вступила в наследство его дочь. Пытались решить жилищный вопрос на уровне переписки, я предложила за ее долю 3,5 млн рублей, ее это не устроило, она хочет 5,5 млн рублей, но меня это не устроило. Теперь она прописала себя и ребенка в квартиру и, как написала, что подает документы на выделение доли - комнаты со значительной частью... Не понимаю как это расценивать, что она имеет ввиду, но я очень не хочу делать из квартиры коммуналку... Какие у меня есть варианты решения этой проблемы?
, вопрос №4090783, Екатерина, г. Москва
Побои
На просьбу к управляющей компании убрать эти блоки получаем ответ, что у них нет технической возможности убрать их
На детской площадке были установлены еще в 2002 гобу клумбы из бетонных блоков и скамейки с опорами на бетонные блоки. Со временем эти бетонные блоки "растянули" по всей площадке. Были случаи, когда дети об эти блоки получали травмы. На просьбу к управляющей компании убрать эти блоки получаем ответ, что у них нет технической возможности убрать их. Как решить эту проблему?
, вопрос №4090392, Лариса, г. Якутск
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Недвижимость
Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные
Здравствуйте. Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные запчасти от велосипедов, старых телевизоров, наверное с целью последующей сдачи металла, дело в том что гарь, дым, едкий запах летят в сторону нашего двора и доходят до веранды, запах стоит периодически даже в доме. Неоднократно обращалась у ним с просьбой перестать это делать либо убрать по дальше эту печь. Никаких мер соседи не хотят предпринимать. Подскажите, подалуйста, как решить этот вопрос. Проживаю в сельской местности. На фото видна железная печь с трубой и на Ближнем фоне старые велосипеды и прочее, приготовленые для сжигания.
, вопрос №4089080, Анастасия Шамина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 28.06.2017