Можно ли зарегистрировать гражданина в строящемся доме?

можно ли зарегистрировать гражданина в строящемся доме,если он участник долевого строительства

, Елена, г. Уфа
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

К сожалению, пока дом не достроен, не сдан в эксплуатацию и квартира не передана вам — зарегистрировать кого-либо в строящейся квартире нельзя.

Ольга Вишневская
Юрист

нет, регистрация гражданина по месту жительства может осуществляться только в жилое помещение, отвечающие требованиям такого. Помещения недостроенного дома таковым не является.