Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как продать мотоцикл, если документы оформлены на старого хозяина?

Добрый день! Такая ситуация, 5 лет назад купили мотоцикл. Тот человек, у которого купили, ездил по доверенности, следовательно документы были оформлены на другого хозяина. Но тут встал вопрос продаже мотоцикла, хотели найти старого хозяина, но ничего не вышло. Как быть в этой ситуации?На руках у нас технический паспорт мотоцикла и доверенность человека, который ездил до нас. Возможно ли снять мот с учета, либо продать, без хозяина?

20 Июня 2013, 10:00, вопрос №104084 Пузыков, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малюгина Наталья

    Через суд, Вы можете подать иск о признании права собственности на движимое имущество в соответствии с нормой статьи 305 ГК РФ: защита прав владельца имущества, не являющегося собственником. На основании свидетельских показаний доказываете, что мотоцикл находится в Вашем владении определенный период, что в его содержание Вы вкладывали свои деньги и, что владелец Ваших прав не оспаривал. Потом зарегистрируете мотоцикл на себя, потом можно продавать.


    Процесс не быстрый 2-3 месяца, но… если нет возможности договориться с собственником, это все равно выход.

    20 Июня 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats