Возможен ли возврат ювелирного изделия, если не подошел размер?

Здравствуйте, я купила сегодня серебряный браслет, все бирки на месте,чек имеется, чек о продаже изделия (заполненный от руки ) тоже есть, не подошёл размер...могу ли я вернуть деньги? Меня никто не предупреждал о том,что возврату и обмену не подлежат ювелирные изделия((((

, Ольга, г. Мытищи
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

К сожалению возврат товара данной категории надлежащего качества не возможен если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни

Как правило информация о том, что данный товар не подлежит возврату и обмену должна быть прописана в товарном чеке.

Самый оптимальный вариант в данном случае обратится к продавцу и попробовать мирно решить вопрос, возможно пойдут на встречу.

В случае отказа продавца, Вы можете обратится в Суд, но в данном случае вероятность доказать что Вас не уведомили от том, что товар данной категории не подлежит возврату и обмену и тем самым ввели Вас в заблуждение (ст.178 ГК РФ) практически невозможно.