Как вернуть деньги после страховой суммы, если у банка отозвали лицензию?

Здравствуйте! Отозвали лицензию у банка.Как вернуть деньги , которые после страховой суммы. Что нужно делать? Какие заявления писать и кому?И на чье имя? Спасибо

, Элла, г. Тула
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Отозвали лицензию у банка.Как вернуть деньги, которые после страховой суммы. Что нужно делать? Какие заявления писать и кому? И на чье имя? Спасибо
Элла

По идее Вы должны получить письменную информацию о том, куда и с каким заявлением Вы должны обратиться. Вы также можете найти необходимую информацию на сайте АСВ.

Как правило, АСВ поручает другому банку осуществлять возврат средств физ.лицам при предоставлении паспорта (иногда просят договор с банком). Соответственно Вам необходимо найти информацию, какой банк в Вашем городе будет осуществлять возврат денежных средств и обратиться туда с заявлением (бланк Вам предоставят по месту обращения).