8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок я должна освободить арендованное нежилое помещение?

У меня закончился договор аренды нежилого помещения три месяца назад, но я продолжаю там работать и вношу своевременно аренду. Сейчас это помещение продали и новые арендодатели не хотят заключать со мной договор аренды. В какой срок я должна освободить помещение?

, Татьяна, г. Иркутск
Надежда Морозова
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

Татьяна, Добрый вечер !

Если вы продолжали пользоваться помещение после истечения срока договора, а арендодатель не возражал, то договор считается возобновленным на неопределенный срок. В этом случае Арендодатель может отказаться от договора уведомив вас за 3 месяца. Переход права собственности на сданное в аренду помещение не является основанием для расторжения договора аренды. Таким образом, Новый собственник -Ваш новый арендодатель должен Вас предупредить о расторжении договора аренды за 3 месяца. Вы должны освободить помещения по истечении 3 месяцев со дня получения Вами уведомления о расторжении Договора возвратив Арендодателю помещение по Акту приема-передачи!.. (На всякий случай посмотрите не предусмотрен ли у Вас в договоре аренды иной срок предупреждения о расторжении)

П.2 ст. 621 ГК Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны
арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на
неопределенный срок (статья 610)
Ст. 610 ГК РФ В этом случае каждая из сторон вправе в любое время
отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при
аренде недвижимого имущества за три месяца

В соответствии со ст. 617 ГК РФ 1. Переход права собственности на
сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения
или расторжения договора аренды.
В соответствии со ст. 165.1 ГК. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

С уважением, Надежда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Предпринимательское право
Для регистрации Общества участник (это я), я же генеральный директор, предоставляю нежилое помещение, которым владею на праве общей долевой собственности, доля в праве составляет 1/2
Добрый день! Собираюсь зарегистрировать ООО. Для регистрации Общества участник (это я), я же генеральный директор, предоставляю нежилое помещение, которым владею на праве общей долевой собственности, доля в праве составляет 1/2. Сособственник данного нежилого помещения - физическое лицо, доля в праве которого также составляет 1/2. Вопрос: какие документы мне нужно подготовить, чтобы зарегистрировать ООО по месту нахождения долевой собственности участника? и как нужно оформить взаимоотношения с сособственником, чтобы не возникло проблем в налоговом органе?
, вопрос №4054592, Татьяна, г. Пермь
Гражданское право
Какой срок исковой давности начиная с 28 февраля?
Добрый день! Помогите определить срок исковой давности: Я заключила28.02.2024 г предварительный договор с продавцом квартиры по которому внесла ему задаток 50 тыс руб. Пред договор был заключен с нарушениями (без нотариального удостоверения) и я потребовала от покупателя перезаключить его или вернуть мне 50 тыс р, иначе сделка будет считаться ничтожной. Покупатель обещает вернуть мне деньги, но в течении 30 календарных дней. Какой срок исковой давности начиная с 28 февраля?
, вопрос №4054524, Оксана, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В какие сроки суд должен рассмотреть заявление об отмене судебного приказа
В какие сроки суд должен рассмотреть заявление об отмене судебного приказа
, вопрос №4054320, Николай, г. Москва
Военное право
Какой возраст должен быть для расторжения контракта сво
Какой возраст должен быть для расторжения контракта сво
, вопрос №4053967, Сергей, г. Москва
Военное право
В какие сроки нужно подать рапорт на непродление контракта?
Муж находится на СВО с 11.08.23 Можно ли не продлевать контракт по окончании срока действия. У мужа имеется бронь на основном месте работы. В какие сроки нужно подать рапорт на непродление контракта?
, вопрос №4053722, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2017