448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как избежать уголовной ответственности за ложное обвинение в нанесении телесных повреждений?

Здравствуйте! Суть проблемы в следующем: любовница моего дяди неоднократно, скажем так, докучала законной жене: в сообщениях, звонках, интернете (на странице в соц.сети), потом стала заявляться в дом, портить имущество (разрисовывала забор краской, маслом поливала, бросала мусор, дебоширила в дворе и доме). А теперь подала иск в суд на жену по факту причинения телесных повреждений, хотя на самом деле она её не била. Ещё скажу, что любовница сама провоцировала на драку, есть заключение суд.мед.эксперизы об избиении жены и у моей бабушки (синяки в области груди). Что посоветуете в данном случае, и можно ли привлечь любовницу к ответственности, по каким статьям и что грозит? Так как жена не работает, денег на высококлассных юристов у неё нет. Имеется подозрение сговора любовницы и моего дяди, и взятки органам, о чём было озвучено дядей, что любовница проплатила кому надо, чтобы жена готовилась к судимости

15 Ноября 2015, 19:34, вопрос №1040743
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
6747
ответов
2048
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Ну я так понимаю, что обоюдная драка всё-таки была, судя по тому, что вы пишете. В такой ситуации можно подать заявление о привлечении к ответственности той женищины за побои (видимо более тяжкого вреда здоровью нет). В остальной части уголовного состава не усматривается, если ни каких иных действий не было. С уважением.

15 Ноября 2015, 21:06
q Отблагодарить
0 0
6747
ответов
2048
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

пачкание забора не образует состава преступления, предусмотренного ст. 167 ук

15 Ноября 2015, 23:52
Юрист - Георгий
465
ответов
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Еще и умышленные уничтожение или повреждение имущества, 167 УК РФ, помимо побоев.

15 Ноября 2015, 22:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.