8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить неправомерные действия военкомата при выдаче военного билета?

Добрый день! Прошу помочь со следующей ситуацией: получал 2 отсрочки институт до июня 2009 года и аспирантура до июля 2012 года, когда принес справку на отсрочку по защите диссертации до сентября 2013 сказали, что дело потерялось и не могут прикрепить... в итоге отдал им справку, обещали вызвать повесткой. в итоге уже после 21 марта 2014 года была прислана повестка для получения военного билета. пришел получил бумаги для оформления. заняться военным билетом смог только в сентябре 2015 года после получения корочки К.Т.Н.(на момент исполнения 27 лет еще не был защищенным) В итоге ПК заключила о признании меня - гражданином не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований и хочет выдать справку. Однако В соответствии с п. 34 Постановления Правительства Российской Федерации от 20 мая 2014 г. N 465 такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

На временной период с 1 января 2014 г. по 21 марта 2014 г. (момент исполнения 27 лет) я никоим образом не мог уклоняться от призыва на военную службу так, как согласно Статье 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. А до 1 января 2014 года я не прятался не убегал не отказывался от повесток, а просто их не было несмотря на то что живу с 2006 года на одном месте и с 2007 года по настоящее время работаю в одной государственной компании. Что делать в этой ситуации?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Вы совершенно правы, в данной ситуации вам должны были выдать военный билет.

Вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии в течении 3 месяцев, как вам стало известно о его вынесении в районный(городской) суд по месту нахождения военкомата.

Требования к административному иску изложены в ст.124,125 и гл .22 Кодекса административного судопроизводства. Госпошлина 300 рублей.

Нужна будет помощь — обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Как нам поступить в такой ситуации?
Здравствуйте у меня супруг потерял где-то военный билет.. При устройстве на работу нужно предоставить военный билет.. Как нам поступить в такой ситуации?
, вопрос №4054790, Татьяна, г. Владивосток
Защита прав призывников
И какие документы необходимо иметь для военкомата?
Здравствуйте, муж в свое время был признан ограниченной годен к военной службе и в армии не служил, в 2021 году ему поставили диагноз НЯК с язвами по всему толстому кишечнику, без таблеток он не может начинается сразу обострение, могут ли его призвать в рамках мобилизации? И какие документы необходимо иметь для военкомата?
, вопрос №4054218, Анна, г. Москва
Военное право
Если я там не появлялся 4 года и сейчас заявлюсь прям перед самым призывом?
Здравствуйте, мне 24 года, в военкомате был последний раз в 19 или 20 лет психиатр поставил статус не годен и направили в пнд, я вежливо отказался и больше мы не пересекались с ними, на руках только приписное удостоверение. Сейчас при устройстве на работу работодатель задал вопрос почему у меня нету военного билета и попросил что бы я взял справку у военкомата по месту прописки о том что я состою на учёте и не нахожусь в розыске и тд.. Как мне быть?) если я там не появлялся 4 года и сейчас заявлюсь прям перед самым призывом?
, вопрос №4054065, Виталий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, хочу пойти на Сво, у меня в военном билете стоит категория В, не служил потому что стою у врача психиатр, потому что учился в спец школе, могу ли я пойти на СВО
Здравствуйте, хочу пойти на Сво, у меня в военном билете стоит категория В,не служил потому что стою у врача психиатр,потому что учился в спец школе, могу ли я пойти на СВО
, вопрос №4053580, Максим, г. Иркутск
Военное право
Могу ли рассчитывать на какие-то выплаты?
Здравствуйте! Могут ли призвать моего мужа в армию сейчас, если ему 28 лет? В 2023 году он проходил комиссию, и ему должны были выдать военный билет, но сказали, что будет уклонистом, и в силу обстоятельств у него не получилось забрать его до конца 2023 года, т.к. живет в другом городе. Сейчас он хотел забрать билет, но ему сказали, что возможно призовут, будут решать, потому что в 2024 возраст увеличили до 30 лет. Я беременна и не работаю официально, декретные не получу, и все это время нас содержал муж. Могу ли рассчитывать на какие-то выплаты?
, вопрос №4052292, Фалия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.06.2017