Как оспорить неправомерные действия военкомата при выдаче военного билета?

Добрый день! Прошу помочь со следующей ситуацией: получал 2 отсрочки институт до июня 2009 года и аспирантура до июля 2012 года, когда принес справку на отсрочку по защите диссертации до сентября 2013 сказали, что дело потерялось и не могут прикрепить... в итоге отдал им справку, обещали вызвать повесткой. в итоге уже после 21 марта 2014 года была прислана повестка для получения военного билета. пришел получил бумаги для оформления. заняться военным билетом смог только в сентябре 2015 года после получения корочки К.Т.Н.(на момент исполнения 27 лет еще не был защищенным) В итоге ПК заключила о признании меня - гражданином не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований и хочет выдать справку. Однако В соответствии с п. 34 Постановления Правительства Российской Федерации от 20 мая 2014 г. N 465 такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

На временной период с 1 января 2014 г. по 21 марта 2014 г. (момент исполнения 27 лет) я никоим образом не мог уклоняться от призыва на военную службу так, как согласно Статье 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. А до 1 января 2014 года я не прятался не убегал не отказывался от повесток, а просто их не было несмотря на то что живу с 2006 года на одном месте и с 2007 года по настоящее время работаю в одной государственной компании. Что делать в этой ситуации?

, Александр, г. Москва
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Вы совершенно правы, в данной ситуации вам должны были выдать военный билет.

Вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии в течении 3 месяцев, как вам стало известно о его вынесении в районный(городской) суд по месту нахождения военкомата.

Требования к административному иску изложены в ст.124,125 и гл .22 Кодекса административного судопроизводства. Госпошлина 300 рублей.

Нужна будет помощь — обращайтесь.