Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Учебный отпуск

Здравствуйте!

У меня вопрос по трудовому кодексу,

Я работаю в гос.учереждении, еду на сессию на машине в другой город. Могут ли мне оплатить проезд туда и обратно.???

18 Июня 2013, 13:40, вопрос №104070 Константин, г. Урай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Константин! Для возмещения расходов на проезд нужно соблюсти несколько условий (заочная форма обучения, ВУЗ с гос. аккредитацией, периодичность — один раз в год):

    Работникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно.

    ст. 173, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.04.2013)

    Если все условия в наличие, расходы могут быть возмещены. В подтверждение — пример судебной практики, когда суд при отсутствии проездных документов, подтверждающих
    произведенные расходы на проезд (поездка осуществлялась также на личном автомобиле), возместил расходы в размере минимальной стоимости проезда железнодорожным транспортом в плацкартном вагоне пассажирского поезда (в приложении):

    • Практика по расходам на личный автотранспорт.docx
    18 Июня 2013, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats