Могу ли я купить квартиру за материнский капитал без согласия мужа и выделения ему доли?

Здравствуйте скажите могу ли я купить квартиру за мат капитал без мужа его согласия и не Ловать ему долю

, алла, г. Гай
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Материнский капитал Здравствуйте скажите могу ли я купить квартиру за мат капитал без мужа его согласия и не Ловать ему долю
алла

Доброе утро!

Если ваш муж согласен, то он может отказаться от получения доли положенной ему при покупки жилья за счёт средств материнского капитала, но детям вы обязаны выделить доли в данном жилье, потратить материнский капитал на жильё можно когда второму или последующему ребёнку исполнится возраст 3 года.

алла
Клиент, г. Гай

Скажите с 1января 2016года будет добавка мат капитала

алла
Клиент, г. Гай

Скажите а считать деньги мат капитала полностью или за сколько купила считать и радовать такую саму мужу