8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление протокола об административном правонарушении

Здравствуйте! Составлен протокол об административном правонарушении, ст. 12.26 часть 1. В протоколе должны быть сведения о понятых?

В протоколе есть графа свидетели, она не заполнена.

Видеозапись отсутствовала. Понятые были приглашены после оформления документов, сведения о них, подписи есть только в протоколе об отстранении транспортным средством.

Заранее спасибо!

, Марина, г. Нижний Новгород
Артем Косов
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Марина, здравствуйте. В протоколе подписи понятых, конечно, должны быть (если не использовались средства видеофиксации). Но, как показывает практика, даже отсутствие подписи понятых еще на влечет автоматическое исключения протокола из базы доказательств по делу. В этом случае Верховный суд рекомендовал судам рассматривать дело исходя из всех имеющихся доказательств. Что в протоколе писали? Объяснения.

0
0
0
0
Сергей Толионович
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Свидетели могут быть указаны в протоколе а могут и не быть указаны, так как их может и не быть.

Вопрос доказательств по делу это другой вопрос и его нужно рассматривать имея представление о всех материалах дела. Если есть возможность и желание выложите более подробную информацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2017