Суд вынес слишком строгий приговор, каков шанс выиграть кассационное обжалование?

Осужден по ст. 335 ч. 2 пункт д. Случий был не намеренным а случайным, было примерение сторон, потерпевший против того что бы лишали свободы осужденного то есть всячески помогал ему и загладил вину, многодетная семья, с детства воспитывался только отцом мать умерла, убрали чисто сердечное признание, ранее не судим и на учетах не состоялся, проиграл суд первой инстанции приговорен к 1 году и 6 месяцев дисбата, обжаловал на апиляцию, приговор оставили без изменений, какой шанс выиграть Косационное обжалования? Помогите пожалуйста.

, Алексей, г. Новороссийск
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

определить шансы сложно. У вас есть адвокат? Думаю что он должен оценить ваши шансы. Из того что вами описано пробовать нужно, но суд только вправе, а не обязан прекращать уголовное дело. Опять как из дела пропала явка с повинной, вы когда знакомились с материалами уголовного дела должны были указать на это своей жалобой. В вашем случае обязательно, если решите обжаловать, укажите на момент явки с повинной, заявление потерпевшего о примирении сторон, доказательства заглаженной вины, если есть положительные характеристики из воинской часть, тоже стоит указать.