Как найти ответственного за канализационный люк, из-за которого произошло ДТП?

Здравствуйте, вчера произошло ДТП, при наезде на канализационный люк, крышка отлетела и пробила шину, отколола часть диска и часть порога. ГИБДД дождался, всё оформили. Каковы должны быть мои дальнейшие действия, куда обратиться, чтобы найти ответственного за люк?

, Денис, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Денис!

Вам нужно выяснить кому принадлежит данный люк, возможно это Самараводоканал или другая организация.

Если причина являлось ненадлежащее содержание имущества (канализационного люка), то Вы должны направить в адрес компании досудебную претензию с предложением провести независимую экспертизу и компенсировать причиненный ущерб. В случае отказа нужно обращаться в суд.

Если Вам нужна помощь, можете обращаться в чат.