8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги за путевку в Турцию, если в выбранном отеле нет мест?

Купила путевку в Турцию, выбрала шикарный отель, тур подтвердили, оплатила тур полностью. За два дня до вылета мне сказали, что нет мест в отеле. Мне предложили другой отель, гораздо хуже и дешевле выбранного мной, за те же деньги. Могу ли я отказаться от путевки и вернуть деньги?

, Маргарита, г. Смоленск
Анна Гершгорн
Анна Гершгорн
Юрист, г. Санкт-Петербург

Маргарита, здравствуйте!

Турист (потребитель) вправе отказаться от исполнения договора о реализации туристического продукта в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Таким образом, сумма, подлежащая возврату туристу, зависит от размера денежных средств, переведенных туроператором поставщикам услуг на дату поступления отказа от путевки. Поэтому, чем раньше турист обратится с заявлением об отказе от тура, тем больше вероятность возврата полной стоимости тура.

Вам необходимо в письменном виде подать отказ от исполнения договора.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Смоленск

Вылет послезавтра. Реально ли еще вернуть деньги?

Да, тогда не медлите и обращайтесь в турфирму

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
Гражданское право
Добрый день, если статус многодетной малоимущей то могут ли отказать в едином пособии?
Добрый день, если статус многодетной малоимущей то могут ли отказать в едином пособии? Если превышен доход семьи
, вопрос №4080813, Алла, г. Ижевск
Трудовое право
Если нет, то как мне вернуть деньги?
Я заключил договор с компанией на 3 недели, из которых отработал 14 дней. По договору сумма моего рабочего часа составляет 344,83 р., а рабочий день 11 часов. По окончании срока работы мне пришла выплата 46200р., я поинтересовался у начальника, почему мне пришла такая сумма,а не та, по которой считается в договоре(Должны были начислить мне примерно 52000р), он мне ответил,что:"Все правильно, от суммы крайней указанной(52000р) отняли 13% налога". Вопрос, если та компания, с которой я заключил договор не указала сумму с НДС, значит НДС автоматически уже учтена в сумме по договору и сверх они не имеют права с меня взимать.Если это так,то как мне поступить?Правомерно ли поступила компания по отношению ко мне?Если нет,то как мне вернуть деньги?
, вопрос №4080551, Савелий, г. Абинск
Побои
И могу ли я отказаться от повестки если она будет?
Здравствуйте, у меня полгода назад, убили соседа, я ничего не слышала и знать ничего не знаю, убийцу нашли. Вчера позвонили из полиции и сказали придти для дачи показаний, я отказалась, потому что я всё равно ничего не знаю, мне пригрозили, что за мной приедут и увезут насильно, имею ли я право отказаться от похода в полицию? Или нет? Не хотелось бы тратить на это время, я ведь всё равно ни чем помоч не могу. И могу ли я отказаться от повестки если она будет? Спасибо.
, вопрос №4079327, Евгения Корсукова, г. Новокузнецк
Трудовое право
Могут ли меня отправить в командировку если у меня естт справка вызов на диплом из техникума
Могут ли меня отправить в командировку если у меня естт справка вызов на диплом из техникума
, вопрос №4079134, Валентин, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.06.2017