Могу ли я вернуть деньги за путевку в Турцию, если в выбранном отеле нет мест?

Купила путевку в Турцию, выбрала шикарный отель, тур подтвердили, оплатила тур полностью. За два дня до вылета мне сказали, что нет мест в отеле. Мне предложили другой отель, гораздо хуже и дешевле выбранного мной, за те же деньги. Могу ли я отказаться от путевки и вернуть деньги?

, Маргарита, г. Смоленск
Анна Гершгорн
Юрист, г. Санкт-Петербург

Маргарита, здравствуйте!

Турист (потребитель) вправе отказаться от исполнения договора о реализации туристического продукта в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Таким образом, сумма, подлежащая возврату туристу, зависит от размера денежных средств, переведенных туроператором поставщикам услуг на дату поступления отказа от путевки. Поэтому, чем раньше турист обратится с заявлением об отказе от тура, тем больше вероятность возврата полной стоимости тура.

Вам необходимо в письменном виде подать отказ от исполнения договора.

Маргарита
Клиент, г. Смоленск

Вылет послезавтра. Реально ли еще вернуть деньги?

Да, тогда не медлите и обращайтесь в турфирму