8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться для взыскания долга по алиментам, если приставы бездействуют?

подскажите как быть,бывший муж не платит алименты,долг уже пол миллиона,судебные пристава бездействуют,жалобу писала в курагинскую прокуратуру ответа не получила,куда обращаться?

, Ольга, рп. Краснокаменск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
куда обращаться?
Ольга

Повторно пишите жалобу в вышестоящую прокуратуру, а так же жалобу старшему судебному приставу о бездействии пристава

Просите возбудить уголовное дело по ст 157 УК РФ — злостное уклонение о уплаты алиментов, обращайтесь в суд с иском о взыскании неустойки по ст 115 СК РФ

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, рп. Краснокаменск

в суд не могу подать иск,нет адреса ответчика

в суд не могу подать иск, нет адреса ответчика
Ольга

подавайте по последнему известному месту жительства

Статья 29. Подсудность по выбору истца
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
0
0
0
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Ольга. Вам нужно подавать административный иск на службу судебных приставов. Если место жительства должника неизвестно, то укажите последнее известное место жительства.Вообще при таких обстоятельствах, судебный пристав должен был объявить ему розыск .

0
0
0
0
Арина Кажарова
Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

Надо подать жалобу на бездействие ФССП, в суд, выходите на региональный уровень. Так же порекомендую обратиться в органы опеки и попечительства за защитой интересов ребенка.

Важно следующее: если человек обязан платить алименты, но этого не делает, одним из последствий может стать уголовное наказание. Преступлению злостного уклонения от уплаты алиментов посвящена 157-я статья УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Дата обновления страницы 29.06.2017