Как быть, если сдал квартиру, а съемщики не выходят на связь?

Добрый вечер! Сдал квартиру, я не хозяин, но документы на квартиру есть, владелец квартиры за границей, съемщики квартиры не выходят на связь несколько дней, в помещении никого нет в течении этого времени. Имею ли я право проникнуть в квартиру (с наличием документов) путем взлома с привлечением участкового?

  • image-15-11-15-12-15-1
    .jpeg
  • image-15-11-15-12-15-2
    .jpeg
  • image-15-11-15-12-15-3
    .jpeg
, Дамир, г. Набережные Челны
Диана Якупова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дамир! Вы заключали со съемщиками договор? Имеется ли у Вас доверенность от собственника? Была ли произведена оплата за квартиру?

Дамир
Клиент, г. Набережные Челны

Здравствуйте Диана, договор заключен, доверенности от собственника нет, оплаты за предыдущие месяцы были, с опозданиями и с "отмазками". Хочу расторгнуть договор, не могу дозвониться и найти съемщика. Какие действия могу предпринять?

Заранее благодарен.

А на какой срок заключался договор и договор Вы заключали сами без наличия доверенности? Собственник давал свое согласие на заключение догвоора? Не могли бы Вы выложить данный договор (там, как правило, прописываются, основания расторжения договора, в каких случаях Вы имеете право войти в квартиру).

Срок договора влияет на возможность расторжения договора: краткосрочный найм жилого помещения можно расторгнуть в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа, в случае же долгосрочного договора несколько иная ситуация.