8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли изменить личные данные, которые напишут в аттестате?

Здравствуйте! Я собираюсь закончить 11 классов. После совершеннолетия буду менять имя и фамилию, а в аттестате, получается, будут написаны старые имя и фамилия. Можно ли будет изменить личные данные, которые напишут в аттестате?

Или можно как-то попросить преподавателя вписать в аттестат моё будущее имя и фамилию?

, Мария, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Уважаемая Мария! «После совершеннолетия буду менять имя и фамилию» — в ЗАГСе Вам выдадут свидетельство о перемене имени (так называется документ, если гражданин меняет имя, фамилию, отчество). Поэтому всегда Вам придется предъявлять этот документ к тем документам, которые Вам выдадут ранее. Сейчас Вам никто не напишет другое имя в аттестате, так как это будет не законно.

С уважением, Марина.

2
0
2
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо! А после перемены имени и фамилии в свидетельстве о рождении куда мне нужно будет обратиться, чтобы исправили данные? В школу?

Мария, аттестат не является документом, который необходимо поменять при перемене имени. Но Вы можете обратиться управление образования по месту жительства, но обязательно менять аттестат не обязательно.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы поменяете ФИО после получения аттестата, то в аттестате так и останется старая ФИО. Ведь на период выдачи аттестата вы были под старой ФИО и изменить дату выдачи аттестата нельзя. Аттестат выдается на основании паспорта который у вас на тот момент будет.

0
0
0
0

Данные в аттестате вам не будут менять, если вы на дату его выдачи будете со старой ФИО.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Точно? Может, управление всё-таки одобрит?

Похожие вопросы
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
Семейное право
Возможно ли изменить размер алиментов?
Устроился на высокооплачиваемую работу с официальным доходом. Оплачиваю алименты 25 % от ЗП, значительно превышающие минимальный ежемесячный размер ден.средств на ребёнка, примерно в 2,5 раза. По региону это сумма достигает подноценной зп здорового мужчины. Бывшая в ладоши хлопает, работать не нужно, отдыхает за границей, золото-меха, машины, мужчины, да..имеет право..но , естественно до ребенка мало что доходит из средств, и все это понимают и пожимают плечами . Такие суммы по алиментам не получают даже бывшие жены олигархов, возникают проблемы с моей новой семьёй, естественно .Возможно ли изменить размер алиментов? Хотя бы оставить прожиточный минимум на ребенка, я не против, платить, но иногда доходит до абсурда.
, вопрос №4082769, Борис, г. Челябинск
Кредитование
Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
Здравствуйте! В личном кабинете сбера оформили несколько кредитов по указке мошенников. Кредиты выдали в кратчайшие сроки, при чем заемщик не работает и не имеет доходов. Как безопасность банка такое допустила? Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
, вопрос №4082496, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.06.2017