8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Идет ли срок лишения прав, если я не сдал водительское удостоверение?

Добрый вечер. У меня такой вопрос в мае месяца этого года лишили в/у. На 18 месяцев в.у. я не здал идёт ли срок?

, Алмаз, г. Казань
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

У меня такой вопрос в мае месяца этого года лишили в/у. На 18 месяцев в.у. я не здал идёт ли срок?
Алмаз

Нет, срок лишения водительских прав начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения или написания заявления об его утере.

0
0
0
0
Ольга Вишневская
Ольга Вишневская
Юрист

В соответствии с частью 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ водительское удостоверениена право управления транспортным средством соответствующего вида, выданное в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, находящиеся у гражданина на руках на момент вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, в течение трех рабочих дней должны быть сданы им в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание, а в случае утраты указанных документов — должно быть подано заявление об этом.

Если по истечении трех рабочих дней после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами указанные выше документы или заявление об их утрате не поступили в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание, лицо, лишенное права управления транспортными средствами, считается уклоняющимся от сдачи водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения.
С этого момента срок лишения права управления транспортными средствами прерывается. Течение срока лишения права управления начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, а равно поступления в подразделение Госавтоинспекции заявления об утрате документа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Такой вопрос если не сдал до 1 апреля 2024 года
Здравствуйте. Такой вопрос, если не сдал до 1 апреля 2024 года 2 рада и 3 раз пошел в апреле и не сдал то через сколько 4 раз?
, вопрос №4084119, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
Добрый день. Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
, вопрос №4084117, Georgiy, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.06.2017