8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение на сигнальный пистолет МР-371?

Нужно ли разрешение на приобретение, хранение и ношение сигнального пистолета мр-371? Или же можно приобретать и носить без всяких разрешений и лицензий?

, Роман, г. Прохладный
Вадим Суслов
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Во-первых все зависит от того, как классифицируется данный пистолет и его основное назначение. Во-вторых, Вам в любом случаи смогут помочь сотрудники магазина, в котором Вы собираетесь приобрести данный пистолет. Наконец в-третьих, исходя из смысла закона, скорее всего не требуется дополнительных условий и разрешительных документом, если все остальных условия оговоренный в 150 ФЗ соблюдены.

Ниже выдержки из ФЗ-150 Об оружии

Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
оружие — устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;
сигнальное оружие — оружие, конструктивно предназначенное только для подачи световых, дымовых или звуковых сигналов;
Статья 3. Гражданское оружие
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов. Ограничение емкости магазина (барабана) не распространяется на спортивное оружие, требования к составным частям которого определяются правилами видов спорта и (или) положениями (регламентами) о спортивных соревнованиях, принятыми общероссийскими спортивными федерациями, аккредитованными в соответствии с законодательством
Российской Федерации, по одному или нескольким видам спорта, связанным с
использованием спортивного оружия. При использовании гражданского
огнестрельного оружия ограниченного поражения должна быть исключена
возможность выстрела из него патронами, в том числе метаемым
снаряжением, используемыми для стрельбы из боевого ручного стрелкового
оружия, служебного нарезного оружия и гладкоствольного огнестрельного
оружия, гражданского нарезного оружия и гладкоствольного
длинноствольного огнестрельного оружия. Дульная энергия при выстреле из
гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия
патронами травматического действия не должна превышать 150 Дж, а из
гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения — 91 Дж.
Гражданское оружие и патроны к нему должны соответствовать криминалистическим требованиям, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, и согласованным с федеральным органом исполнительной власти,
осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению
государственным имуществом в сфере технического регулирования и
метрологии.
Гражданское оружие подразделяется на:
4) сигнальное оружие;
Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного
поражения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21
года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года,
прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие
службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские
звания либо специальные звания или классные чины юстиции. Право на
приобретение газового оружия, огнестрельного гладкоствольного
длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего
оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.
Примечание к ст. 13.
Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные
пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При выезде за границу, нужно ли разрешение мужа на ребёнка?
Хочу Дать ребёнку фамилию мужа, брак зарегистрирован в другой стране . У меня фамилия девичья . С мужем вместе не живём. При выезде за границу , нужно ли разрешение мужа на ребёнка?
, вопрос №4022146, Екатерина, г. Якутск
Материнский капитал
Здравствуйте, нужно ли ждать когда исполниться 3 ребёнку 3 года чтоб использовать материнский капитал на покупку недвижимости?
Здравствуйте, нужно ли ждать когда исполниться 3 ребёнку 3 года чтоб использовать материнский капитал на покупку недвижимости?
, вопрос №4021917, Анастасия, Луганск
Интеллектуальная собственность
По факту заключения, нужно ли проходить договору консульскую легализацию, если да, то как и в какой стране это происходит, или достаточно будет нотариального перевода в стране Лицензиата?
Добрый день! Заключается лицензионный договор на о предоставлении лицензионного права на использование музыкального произведения по своему усмотрению. Автор-Правообладатель - гражданин РФ, Лицензиат - гражданин Израиля. По факту заключения, нужно ли проходить договору консульскую легализацию, если да, то как и в какой стране это происходит, или достаточно будет нотариального перевода в стране Лицензиата?
, вопрос №4020189, Кристина, г. Москва
486 ₽
Страхование
Нужно ли указывать в гражданском иске, что мне страховая произвела частичную выплату ущерба?
Страховая произвела выплату 10 тр, а ущерб на 19 тр + моральный ущерб 20 тр. В гражданском иске с виновных по уголовному делу нужно запрашивать только оставшиеся 9 тр + моральный ущерб 20 тр, или можно запрашивать изгачальные 19 тр + моральный ущерб 20 тр? Нужно ли указывать в гражданском иске, что мне страховая произвела частичную выплату ущерба?
, вопрос №4019955, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Военное право
И нужно ли мне будет проходить срочную службу?
Добрый день,возможно ли как то трудоустройство в МВД с такой категорией в военном билете? И нужно ли мне будет проходить срочную службу ?
, вопрос №4019714, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2017