8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из квартиры человека, не являющего членом семьи?

Добрый вечер! Ситуация складывается таким образом. Мой бывший сожитель прописан в квартире и мне хотелось бы его выписать .Заглянем немного в перёд. Мы с ним не расписаны но проживали совместно 13 лет.В 2000 г нам дали квартиру от организации ,там где он работал.но протокол передачи написан на семью в котором указаны я,сын - мой от первого брака,и он.2003 г мы там прописались.2006 г решили её преватезировать ,сожитель написал натореальный отказ от приватизации .по некоторым финансовым проблемам это отложилось на некоторое время. в 2011 г отношения между нами испортились и мы расстались. в данную квартиру он привёл сожительницу,а мы с ребёнком жили в другом месте.2014 г я приватизировала квартиру и теперь собственник жилья я и мой сын мы в долевом.Но он не собирается покидать жилое помещение. задолжностей по кв плате нет.говорит буду жить пока не рухнет а потом уйду. У него есть приватизированая квартира.но он катигарически не хочет уходить.могу я его выписать через суд.как поступить.какие документы предоставить в суд.

Показать полностью
, наташа, г. Самара
Елена Хмельницкая
Елена Хмельницкая
Юрист, г. Омск

Наталья, лицо, написавшее отказ, не теряет право пользования объектом недвижимости. Они может быть прописано на жилплощади или проживать бессрочно. Выселить его нельзя даже по решению суда. В случае продажи объекта недвижимости собственниками право пользованием ним за отказником сохраняется.

0
0
0
0
наташа
наташа
Клиент, г. Самара

но мы не муж женой,и он не является собствеником,он только прописан. так он мне препятствует проживанию ещё и таскает туда женщин.какимто образом его же можно поставить наместо. у него есть жильё приватизиравоное можно же его туда выселит.или оградить от его посетительниц.и ещё до привотзации,когда статус служебной квартиры снимали и отдавали на баланс в город договор найма был заключен сомной,а не с ним.

Получается та организация котороя дала жильё она развалилась в своё время и квартиру передали на баланс в город и уже они распаряжались этим жильём они заключили сомной договор найма и тогда я уже приватизировала жильё.

Неважно, является он собственником или нет.Если он не будет согласен. Вы его не выпишете. Оградить от его посетительниц можно, определив порядок пользования квартирой в судебном порядке. Нужно знать сколько комнат в квартире и есть ли реальная возможность определить порядок пользования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092741, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 30.06.2017