8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить обвинения по статье 132 часть 4, если доказательств нет?

Моего брата обвиняют в том что он совершал какие-то деяния с несовершенно летней девочкой! Ей 10 лет. Дело было так. Брат живет в другом городе, поехал ко мне позвонив в дороге, меня не было дома так как я уехала в гости в деревню. Ключи от квартиры он забыл! Он сказал,что поедет к другу у него останется. Спустя день, я возвращаюсь домой, не кого нет, трубки не берут. Потом брата жена пишет,что они в милиции, ещё не известно сколько это времени займет. Сказали не волнуйся, ложись спи. Я не могла уснуть чувствовала что то не то... утром я проснулась они спят дома. Ушла работу. Вечером мне приходит сообщения от брата,что его задержали маме не чего не говори! Из-за чего это произошло! Брат приехал к другу они сели за стол выпили, дома были ребятишки дочка и сын. Мать на работе. Потом сам отец ушел спать. Брат играл с ребятишками,смотрели аквариум. Пошел спать в машину. утром, его "друг" звонит и говорит,что надо поговорить! Они приехали,и тут же милиция зашла, его задержали. Мать пришла с работы якобы девочка сказала,что мой брат лез к ней в трусики! Ему дали статью статья п.Б ч.4 ст.132 УК РФ. Были все экспертизы и т.д. девочка, чистая! У брата тоже брали разные анализы, не чего нет! Он последствием уже третий месяц! За что его там держат, если он чего не сделал по отношению к этому ребенку??? не каких свидетелей, доказательств его вины нет! Только слова девочки, с бурной фантазией! Вы считаете Это справедливо? Брат не когда не где не привлекался! Он сам работал в полиции.Лучше бы преступников ловили! А не жизнь нормальным людям портили! Подскажите,что делать нам?

Показать полностью
, Лидия, г. Красноярск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Мать пришла с работы якобы девочка сказала, что мой брат лез к ней в трусики!
Лидия

Показания одной девочки конечно не являются основанием привлечении к уголовной ответственности. Показания матери это показания с чужих слов, в нашем праве, когда нет других сведений о причастности подозреваемого к совершению преступления такие доказательства приветствуются.

Конечно не все так просто, потому и так долго ведется следствие. Следствию необходимо установить имеется ли у матери какая либо заинтересованность оговорить вашего брата. До обращения матери в полицию из вашего вопроса между вашим братом и родителями ребенка были дружеские отношения. Затем, показания других детей могут играть роль и т.д. и т.п. Показания детей настолько не стабильны, если можно так сказать, сегодня одно, завтра об этом же самом они могут рассказать историю по другому. Все подлежит тщательной проверки. Невозможно судить по вашему вопросу о законности действий правоохранительных органов не участвуя в деле. Просто так сказать слово «незаконно» это ничего не сказать.

У брата должен быть защитник, по другому ничего не сделаешь. Защитник не за счет государства, которому работу оплачивают только за участие в следственных действиях проводимых следователем или в суде, а по соглашению, так как объем работы выходит за рамки следственных действий. Это изучение материалов полученных с участием обвиняемого, его допрос по делу (собеседование с ним), проверка его версии, заявление ходатайств и множество действий необходимость в которых может возникнуть.

Лучше бы преступников ловили! А не жизнь нормальным людям портили!
Лидия

Такие выражения лучше нигде не произносить, они негативно воспринимаются, как унижающие работу следователя, а следователь это представитель власти и только вредят брату.

4
0
4
0

«Если доказательства насилия по отношению ребенка не доказаны».

Доказательства не надо доказывать, обстоятельства доказывают. Если вина не доказана будет соответственно и наказания никакого не должно быть.

2
0
2
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Красноярск

Вы работаете с уголовными делами. На вашей практике были такие случаи? Что вообще могут дать и сколько если все экспертизы доказывают, что он не чего не делал! Как можно повлиять или что в защиту моего брата можно сделать? Скажи пожалуйста.

Похожие вопросы
Уголовное право
Смягчающие обстоятельства в связи со здоровьем и совершеннолетним ребёнком инвалидом на иждивении, со
Добрый день. Подскажите пожалуйста какое возможно наказание при статья 264 часть 3 ук рф, подавалось ходатайство на особый порядок, но по решению стороны обвинения перешли в общий. Смягчающие обстоятельства в связи со здоровьем и совершеннолетним ребёнком инвалидом на иждивении, со следствием сотрудничала, вину признала, до суда была передана часть денег в уплату моральной компенсации.
, вопрос №3927573, Татьяна, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
В течение какого времени после пркрещения исполнительного производства по статье 46.1.4 его можно возобновить?
В течение какого времени после пркрещения исполнительного производства по статье 46.1.4 его можно возобновить?
, вопрос №3926904, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Занял деньги не хочет вернуть, доказательств нет, кроме переписки
Занял деньги не хочет вернуть, доказательств нет, кроме переписки
, вопрос №3926204, Рима, с. Лашкута
Наследство
Добрый день, вопрос по наследованию, можно ли оспорить завещание, два наследника, второму оставили большую часть, как выделить наследуемую часть?
Добрый день, вопрос по наследованию, можно ли оспорить завещание, два наследника, второму оставили большую часть, как выделить наследуемую часть?
, вопрос №3925426, ирина, г. Сочи
Дата обновления страницы 30.06.2017