Как будет произведен раздел машины между наследниками?

Сын умершего получил в наследство машину. Позже мать умершего, сначала отказывающаяся от наследства, решила получить 1/2 часть. Как именно будет разделена машина? Возможно ли, что сына обяжут выплатить половину стоимости?

, Сергей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Сын умершего получил в наследство машину. Позже мать умершего, сначала отказывающаяся от наследства, решила получить 1/2 часть. Как именно будет разделена машина? Возможно ли, что сына обяжут выплатить половину стоимости?
Сергей

Сергей, мать и сын — оба наследники первой очереди и да, безусловно, наследство будет делиться поровну, так как машину не возможно поделить физически, то один из наследников должен будет выплатить половину стоимости машины