Имеют ли право судебные приставы списывать всю зарплату в счет погашения долга?

Подскажите пожалуйста: имеют ли право судебные приставы списывать всю зарплату в счёт погашения долга по ип, не уведомив меня

, Юлия, г. Нижнекамск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Действия судебных приставов Подскажите пожалуйста: имеют ли право судебные приставы списывать всю зарплату в счёт погашения долга по ип, не уведомив меня
Юлия

Добрый день!

Судебные приставы могут списывать до 50% от текущей зарплаты должника, поэтому, если у вас списана вся зарплата, обратитесь в службу судебных приставов и потребуйте оставить за вами половину зарплаты, а что касается уведомления, то вам ранее должны были присылать извещение и указать на 5-ти дневный срок для добровольного погашения долга.

Юлия
Клиент, г. Нижнекамск

А если долг по ип составлял 13000 руб, а они сняли 5000 руб с одной карты и ещё 13000 руб со второй, хотя я принес им справку-подтверждение от исца, что долгов не уже не имею.... но ссылаясь на то, что приставы не могут найти моё дело у себя, продолжают списывать деньги (да ещё и в большем количестве). Спасибо огромное за ответ!