8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать дом, где прописан ребенок, за долги по кредиту?

Здравствуйте, Мой муж(не живем вместе, но официально не разведены) взял примерно 2 года назад большой кредит в банке, и не платит его. Он виcит на cайте приставов, написано: Постановление о взыскании исполнительского сбора. Дело в том, что он живет очень далеко. А у нас в городе у него есть дом, и в нем прописан наш маленький ребенок. Могут ли приставы в счет уплаты долга забрать дом? И могу ли я попасть под раздачу (с меня будут взыскивать). Недвижимости пока нет , но скоро должна появится. Спасибо

, Анастасия, г. Самара
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Постановление о взыскание долга Здравствуйте, Мой муж(не живем вместе, но официально не разведены) взял примерно 2 года назад большой кредит в банке, и не платит его. Он виcит на cайте приставов, написано: Постановление о взыскании исполнительского сбора. Дело в том, что он живет очень далеко. А у нас в городе у него есть дом, и в нем прописан наш маленький ребенок. Могут ли приставы в счет уплаты долга забрать дом? И могу ли я попасть под раздачу (с меня будут взыскивать). Недвижимости пока нет, но скоро должна появится.
Анастасия

Добрый день!

Если дом — это единственное жильё должника, то его описать и реализовать в счёт долга не могут. Супруг по своим обязательством отвечает только своим имуществом, за исключением случая, если взятые в кредит деньги были потрачены на нужды семьи т.е. вы должны настаивать, что нельзя про данный кредит и не знаете на какие цели их потратил муж.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Лицензирование
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
, вопрос №4090029, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2017