Можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры на несовершеннолетнего ребенка?

Добрый день! В 2007 году я получила налоговый вычет при покупке квартиры, в декабре 2014 года я купила квартиру и оформила ее на своего несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я оформить налоговый вычет?

, Наталья, г. Омск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В вашем случае, вы уже использовали возможность получения имущественного вычета по иному объекту жилья, и получить вычет за ребенка в данном случае вы не можете. Это связано с ограничением применения имущественного вычета (п.11 ст. 220 НК РФ, Письмо Минфина России от 16.03.2015 N 03-04-05/13747).