В течение какого времени я могу подать апелляционную жалобу, если у меня нет копии решения суда?

Добрый день! подскажите пожалуйста. Проживаю в Свердловской области суд был в республике Марий-Эл , суд вынес решение без меня, я не присутствовала на заседании. В течении какого времени я могу подать аппеляционную жалобу, если уже прошло 10 дней а копии решения суда у меня так и нет

, Елена, г. Екатеринбург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вообще, решение по гражданскому делу можно обжаловать в течении 30 дней со дня изготовления его в окончательной форме. но для того что бы его обжаловать, вам следует запросить решение суда в суде который его принял.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Его запросили ,ответили что его выслали по почте. Но его все нет и нет. Если я получу его через месяц,на почте будет стоять штамп когда я его получу, смогу ли я тогда подать данную жалобу или будет уже позднт?

Если письмо придет с опозданием, тогда вы сможете восстановить срок обжалования, так как данное является обстоятельством не зависящем от вас.