Каковы сроки уведомления по договору аренды?

Здравствуйте! Такая ситуация. Снимали квартиру 5-6 мес, о съезде по договору должны были предупредить о съезде за 30дн, но была критическая ситуация, съехали за 1 день до следующей оплаты. Хозяин требует оплатить за месяц из-за того что его не предупредили за 30 дн. Подскажите, что делать

, Кристина, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист
Такая ситуация. Снимали квартиру 5-6 мес, о съезде по договору должны были предупредить о съезде за 30дн, но была критическая ситуация, съехали за 1 день до следующей оплаты. Хозяин требует оплатить за месяц из-за того что его не предупредили за 30 дн. Подскажите, что делать
Кристина

Кристина. поступать следует так, как записано в договоре иначе хозяин подаст в суд и взыщет с вас и неуплаченную сумму и судебные расходы.Попробуйте мирно договориться с хозяином на половину суммы, только правильно составьте расписку.