8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки уведомления по договору аренды?

Здравствуйте! Такая ситуация. Снимали квартиру 5-6 мес, о съезде по договору должны были предупредить о съезде за 30дн, но была критическая ситуация, съехали за 1 день до следующей оплаты. Хозяин требует оплатить за месяц из-за того что его не предупредили за 30 дн. Подскажите, что делать

, Кристина, г. Иркутск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Такая ситуация. Снимали квартиру 5-6 мес, о съезде по договору должны были предупредить о съезде за 30дн, но была критическая ситуация, съехали за 1 день до следующей оплаты. Хозяин требует оплатить за месяц из-за того что его не предупредили за 30 дн. Подскажите, что делать
Кристина

Кристина. поступать следует так, как записано в договоре иначе хозяин подаст в суд и взыщет с вас и неуплаченную сумму и судебные расходы.Попробуйте мирно договориться с хозяином на половину суммы, только правильно составьте расписку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Внес в платеж февраль и март и доп оплата в уменьшение срока
https://network-xyz.com/ru/info/agreement Добрый день! Подскажите, пожалуйста, брал курс в рассрочку. Приобрел курс 06.01.2024. Первый платеж по рассрочке с 20.02. Заполнил заявку на отказ от курса 18.03. Внес в платеж февраль и март и доп оплата в уменьшение срока. В договоре аферы говорится про удержание 30% . Будет оно или нет?
, вопрос №4050034, Егор, г. Москва
Защита прав потребителей
И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
Здравствуйте, покупала в марте 2023г кухонный гарнитур в кредит. По договору купли продажи срок изготовления 70 рабочих дней. Компания просрочила на 105 дней,т.е, должны были изготовить до 10.07.2023, а привезли 24.10.2023. Кухонный гарнитур с многочисленными недостатками. 31.10 отвезла претензию в компанию о расторжении договора и выплате неустойки. Ответ не был дан. Досудебная экспертиза показала, что недостатки производственного характера и выполнено кустарным способом. В январе подала иск в суд. На собеседовании судья сказала подумать о мировом соглашении. Через месяц,на досудебном заседании, судья попросила принести выписку о выплаченных процентах по кредиту. Ответчик на суд не явился. Скажите пожалуйста, возможно ли, что судья вынесет положительное решение в пользу истца, если попросила принести выписку по процентам на дату заседания. И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
, вопрос №4049819, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как дальше будет квалифицироваться данное деяние, в чей подследственности оно должно быть?
Добрый день. Ситуация следующая. Я, будучи ИП заключал договор аренды нежилого помещения. ЮЛ, являвшееся арендодателем направляло в мой адрес скан договора. По смыслу я должен был скачать договор, распечатать его, подписать и отправить обратно. Но договор так и остался висеть на почте без моих подписей (!), а свои обязательства по нему я начал выполнять и перечислил арендодателю денежные средства за аренду. Далее дело дошло до арбитражного суда. В процессе подготовки я установил, что к исковому заявлению был приложен тот самый договор (+ приложение к договору и акт, всего 3 документа). НО, во всех трех документах подделана моя подпись. Суд истребовал оригиналы документов, но истец только спустя 3 месяца заявил, что документы якобы утрачены, и предоставить их нет возможности. В итоге исковое заявление оставлено без рассмотрения. Я обратился в МВД с заявлением по 303 УК РФ, провели проверку, экспертизу, передали материалы в СК. В ответах прокуратуры на мои жалобы так же указано, что "Установлено, что в АС предоставлены недостоверные документы". Но СК возвратил материалы в МВД потому что не усматривает состав преступления. Исковое заявление с недостоверными документами подавал не сам арендодатель а нанятый юрист, который естественно указал, что такие копии он получил от заказчика. Итого: подписи подделаны, это установлено. МВД считает, что это подведомтвенность СК, а СК не видит здесь состав 303 УК, полагаю потому, что юрист мог и не знать что ему переданы документы с подделкой подписи. Как дальше будет квалифицироваться данное деяние, в чей подследственности оно должно быть? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4049733, Александр, г. Москва
486 ₽
Земельное право
Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?
У меня в собственности земельный участок рядом с границей (с Казахстаном) 2000 м3, земли промышленности, я его сдаю оператором мобильной связи под вышки (у одних зарегистрирован договор аренды еще 8 лет действует, для вторых договор аренды на 11 месяцев с пролонгацией -владею участком лет 20 наверное) Росгранстрой собирается строить новый пункт пропуска через границу и получилось мой участок по их плану попадает под подъезд к их новому погран переходу (короткий путь) хотя есть возможность и обойти но план уже составлен но еще у них не прошла госэкспертиза я подозреваю что из за моего участка: вопрос- 1)могу ли я как то защитить собственность? 2.Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?3) в случае изьятие мои обязательства перед арендаторами и ответственность( расторжения договра аренды от меня не предусмотрены если расторгать то я буду возмещать затраты по демонтажу)?
, вопрос №4049687, Андрей, г. Курган
Гражданское право
Здравствуйте, нужно зарегистрировать доп соглашение к договору аренды Какие докумениы нужно подать от ИП
Здравствуйте, нужно зарегистрировать доп соглашение к договору аренды Какие докумениы нужно подать от ИП
, вопрос №4049226, Ксения, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 03.07.2017