Возможно ли прекратить исполнительное производство?

Мне назначены алименты в твердой денежной сумме. Я никогда не уклонялся и не собираюсь уклоняться от выплат. Но ежемесячно мне необходимо являться к Судебным приставам с квитанцией об уплате этих алиментов. Меня не устраивает их график работы. Есть ли возможность удаленно их уведомлять и не бегать к ним и не стоять в очереди? Или вообще не уведомлять, а просто выплачивать алименты? Есть ли возможность прекратить это производство, если есть , то как мне это сделать?

Заранее благодарен за ответ.

, Кирилл, г. Самара
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Кирилл, здравствуйте. Мать ребёнка, вправе отозвать исполнительный лист и прекратить взыскание алиментов. И всё будет на устной договорённости. А к приставам являться не обязательно, главное квитанции сохраняйте.