Как наказать продавца за некорректное поведение?

Здравствуйте! Что мне делать, если продавец некорректно общался со мной, и меня это унизило? Как с этим бороться? И возможно ли какое-либо наказание для него?

, Юлия, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Что мне делать, если продавец некорректно общался со мной, и меня это унизило? Как с этим бороться? И возможно ли какое-либо наказание для него?
Юлия

Юлия, добрый вечер. Вы можете написать жалобу на этого горе продавца в книгу жалоб и предложений, а так же напишите заявление на имя директора магазина с требованием наложить взыскание на этого продавца, в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа о предпринятых мерах

Юлия
Клиент, г. Краснодар

А если данная дама является хозяйкой этого магазина? И связываться с ней не хочется? Есть ли выше стоящие органы, к которым можно обратиться, избежав контакта с этим продавцом и книгой жалоб? Может роспотребнадзор...потому что в этом магазине по крайне мере пару лет назад мы купили просроченный продукт. Может как-то проверку к ним наслать можно, но остаться при этом анонимом?